четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Опасные катания на баллонах, привязанных к автомобилям, устроили жители Атырау (ВИДЕО)

В городе зарегистрировано несколько случаев экстремального катания по обледенелой дороге, передает ATPress.kz.

Фото взято с сайта atpress.kz
Фото взято с сайта atpress.kz

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Атырауской области, недалеко от аэропорта «Атырау» неизвестные устроили катания на баллоне, привязанном к бортовой «Газели». Весельчаки не забыли снять и выложить в соцсети видео. Полиции удалось установить личности водителя и катавшихся.

Кроме того, были зарегистрированы еще два подобных факта с участием автомашин марки Lada Priora. В одном случае — в микрорайоне «Атырау», в другом — в пригородном поселке Дамба. В обоих случаях личности водителей и катавшихся установлены.

Как уточнили в пресс-службе департамента полиции, водители «Газели» и двух автомобилей Lada Priora привлечены к административной ответственности по статье «Несоблюдение требований по перевозке пассажиров и грузов, пользованию ремнями безопасности или мотошлемами, предусмотренных правилами дорожного движения». Согласно статье, несоблюдение правил перевозки пассажиров и грузов влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

Все пассажиры, катавшиеся сзади машин, привлечены к административной ответственности по статье «Нарушение правил движения пешеходами и иными участниками дорожного движения». Согласно первой части этой статьи нарушителям предусматривается штраф в размере двух месячных расчетных показателей.

Видео взято с youtube-канала Информационный ресурс ATPresskz.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0