вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

В Павлодаре за долги по алиментам начали изымать автомобили

Аким Павлодарской области Булат Бакауов на своей страничке в Instagram рассказал о первых результатах работы по выявлению злостных неплательщиков алиментов, передает pavlodarnews.kz.

Фото взято с сайта antikor.com.ua
Фото взято с сайта antikor.com.ua

Сделав пост в социальной сети, глава региона рассказал, что на этой неделе в Павлодарской области на штрафную стоянку водворили автомобили четырех алиментщиков. 

«Один из должников сразу же погасил всю имеющуюся задолженность в сумме 520 тыс тенге, — отметил аким. — Еще одну машину сняли с ареста, потому как неплательщик переписал ее на бывшую супругу в счет алиментов. Еще два автомобиля после оценки будут проданы, а вырученные от этого деньги пойдут на погашение задолженности». 

Напомним, взяться за злостных неплательщиков алиментов Булат Бакауов пообещал неделю назад во время совещания по проблемным вопросам многодетных матерей. Тогда глава региона отметил, что власти намерены требовать от работодателей области, чтобы алиментщики получали только «белую» зарплату.

Кроме того, он поручил усилить работу судоисполнителей, чтобы никто не смог уклониться от обязанностей перед своими детьми, а также привлечь к профилактической работе священнослужителей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0