пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В день единства народа Казахстана в Карагандинской области многодетные семьи получили ключи от квартир

В Карагандинской области день единства народа Казахстана отмечают не только праздничными гуляниями. Для многих многодетных семей этот день запомнится вдвойне − 1 мая они стали новоселами, передает ИА «NewTimes.kz».

Всего сегодня в области 27 семей получили квартиры. Так, например, в Караганде первыми жителями нового ЖК «Трилистник» стали 10 многодетных семей. Им ключи от квартир вручил аким области Ерлан Кошанов.

«От всей души поздравляю всех с днем единства народа Казахстана! Это один из самых добрых и светлых праздников. В такой день особенно чувствуется, что самое главное богатство страны – это наши люди, которые живут в мире и согласии. Благодаря Елбасы в нашей стране сформировалась уникальная модель межнационального согласия, особая атмосфера доверия, солидарности и взаимопонимания. И в этом наша сила, − сказал глава региона. − Сегодня у нас еще одна радость. Здесь сейчас с нами находятся многодетные семьи, которые станут первыми жителями 24-этажного комфортабельного жилого комплекса нового центра Караганды».

Аким области пожелал новоселам, чтобы эти ключи стали «символом новой жизни, благополучия и счастья».

Ерлан Кошанов отметил, что в этот же день новые квартиры получают многодетные семьи по всей области. Вручения ключей состоялись в Темиртау, Балхаше, Сарани, Шахтинске, Приозерске, Каражале, Абае, Бухар-Жырауском, Каркаралинском и Нуринском районах.

До конца мая, более 130 многодетных семей обретут свое жилье, сообщил аким области. До конца года в регионе будут обеспечены жильем 560 многодетных семей.

«Я очень рада. Ждала этого дня 19 лет и вот сегодня, в такой светлый праздник, из рук акима области получила ключи от заветной квартиры. У меня шестеро детей, до сегодняшнего дня снимали жилье, было трудно. Но теперь у нас все будет хорошо. Спасибо всем за такой подарок. Всех с праздником! Этот день теперь для нас станет символичным днем», − поделилась радостью многодетная мама Айгуль Абишева.

Карагандинка Лаура Хасенова от имени многодетных матерей поблагодарила Елбасы за заботу о людях, за мир и согласие в стране.

В городах и районах области сегодня широко отмечают День единства народа Казахстана. В парках и на площадях проходят праздничные гуляния с представлениями и концертами, конкурсами народной кухни.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0