четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

В павлодарском Аксу менеджер банка оформил 19 своих кредитов на горожан

Павлодарскими полицейскими задержан 26-летний уроженец города Аксу, подозреваемый в мошенничестве. Предприимчивый менеджер банка оформил 19 кредитов на ничего не подозревающих горожан и скрылся с 9 млн тенге, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Павлодарской области.

Фото взято с сайта Time for Woman
Фото взято с сайта Time for Woman

Так, житель города Аксу обратился в полицию по факту незаконного оформления на него в апреле 2018 года потребительского кредита на сумму 500 тыс тенге. Как выяснилось, за горожанином числился кредит в магазине по продаже компьютерной техники, который оформил на него менеджер одного из банков.

Аналогичные заявления стали поступать и от других жителей Аксу. Мошеннические кредиты оформлялись, в основном, на сумму 500 тыс тенге. 

При проведении оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый задержан в городе Алматы и взят под стражу.

«Молодой человек, работая менеджером в одном из банков города, незаконно оформлял на жителей потребительские кредиты на покупку компьютерной техники в магазине. Как установлено, большинство незаконных кредитов молодой человек оформил с мая по август 2018 года. Таким образом, незаконно обогатившись на сумму более 9 млн тенге, подозреваемый в сентябре месяце с деньгами скрылся в неизвестном направлении», — сообщили в пресс-службе департамента полиции.

В настоящее время досудебное расследование окончено производством и направлено в прокуратуру для решения вопроса о направлении уголовного дела суд.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0