вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Университет Шакарима города Семей призывает всех к добропорядочности

Гости и участники форума не только поделились опытом и продемонстрировали достигнутые успехи высших школ двух континентов, но и затронули важную тему, затрагивающую все сферы общества — борьбу с коррупцией.

Модератором секции «Образовательный силлабус — «Право и антикоррупционная культура» стала руководитель департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по ВКО Жанна Кабдолдакызы. В работе секции приняли участие руководители средних, среднеспециальных и высших учебных заведений, профессорско-преподавательский состав, а также студенты университета Шакарима.

Перед участниками секции с докладами выступили представители КазГЮИУ, КИА, КАСУ и Назарбаев интеллектуальной школы города Семей, затронувшие основные направления деятельности учреждений по формированию антикоррупционной культуры.

Участники сошлись во мнении, что основная задача на сегодня — масштабное продвижение идеологии добропорядочности, сочетающей в себе такие ценности как честность, справедливость, этичность и неподкупность. А формировать антикоррупционную культуру необходимо начиная со школьной скамьи, продолжив в высших и средне-специальных учебных заведениях.

Также в процессе обсуждения затронуты вопросы внедрения тем антикоррупционной направленности в учебные программы отдельных предметов и дисциплин, предложена концепция по формированию антикоррупционной культуры в молодежной среде и др. 

По результатам работы секции была принята резолюция.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0