суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Преподаватели и студенты семейского университета Шакарима теперь могут участвовать в академических программах Китая и Иордании

У преподавателей и студентов университета Шакарима Семея появилась уникальная возможность для участия в академических программах Китая и Иордании.

На недавно прошедшем III Международном форуме «Дидактический мост: Европа-Азия» подписаны взаимовыгодные соглашения о сотрудничестве между Университетом Шакарима и Университетом Шэньчжэня (Китай), а также Университетом Шакарима и Академией наук исламского мира (Иордания).

Стороны договорились об обмене и сотрудничестве в области образования и культуры и обеспечении лучших возможностей для студентов.

В рамках подписанных меморандумов будет осуществляться разработка совместных академических программ, научных исследований, участие в семинарах и конференциях.

В ходе подписания меморандума генеральный директор Академии наук исламского мира, профессор Мониф Зоби отметил, что Университет Шакарима отличается от других вузов тем, что здесь студенты получают не только знания, но могут развиваться духовно. Находясь на стыке двух культур Европы и Азии, вуз является своеобразным мостом и его цель сегодня – гармонизация культурных и образовательных программ.

С Университетом Шэньчжэнь (КНР) Университет Шакарима заключил меморандум о сотрудничестве в образовательной и научной деятельности и открытие первого и единственного в Казахстане Научно-исследовательского института Пояс-Путь (Шэньчжэнь) международного сотрудничества и развития -  Представительство в Университете Шакарима BRRI-Shakarim.

Не прошло и недели со дня подписания меморандума, как пять студентов Университета Шакарима уже получили грант на обучение в магистратуре по специальностям: «Управление предпринимательской деятельностью», «Искусственный интеллект и инновации», «Стратегия и политика инновационного развития». А это свидетельство плодотворной работы отечественного вуза по налаживанию партнерских связей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0