четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Ветеран ВОВ из Восточного Казахстана почти 60 лет не пропускает выборы

Ветераны Великой Отечественной войны активно голосуют на выборах президента Казахстана, передает ИА «NewTimes.kz».

фото:Акимат ВКО
фото:Акимат ВКО

Так, Павел Ященко из Усть-Каменогорска не пропустил ни одни выборы за всю свою жизнь. С 1962 года он активно ходит голосовать и сегодня герой Московской битвы с супругой вновь отправился на избирательный участок.

Павел Александрович переехал в Усть-Каменогорск в 1959 году. Участвовал в строительстве города. Тридцать лет посвятил работе на Титано-Магниевом комбинате. Всю войну Павел Ященко провоевал в разведке, участвовал в обороне Москвы и освобождении Ленинграда, не раз был ранен. Ветеран до сих пор активно участвует в общественной жизни, часто встречается со школьниками и молодежью.

«Мы победили тогда, когда одолели фашизм. И победили теперь, когда построили сильную независимую страну. Сегодня наша задача использовать опыт всех поколений, чтобы сохранить и приумножить то, чего мы достигли», — говорит Павел Александрович.

 Фото: Столичное УВП

Сегодня также проголосовал на выборах 95-летний Казис Джулдыбаев, ветеран ВОВ. В конце 1942 года был призван в ряды Советской Армии, где, начиная с 1943 года и до конца войны, прослужил в составе 298 стрелковой дивизии Забайкальского фронта.

«Вы выбираете будущее родины, и вносите свою лепту в историю нашей с вами страны», — отметил ветеран войны.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0