пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Мошенницы из Узбекистана гипнозом обманывали жителей Туркестана

Полицейские Туркестана задержали преступную группу, подозреваемую в мошенничестве с использованием гипноза, передает ИА «NewTimes.kz».

Иллюстративное фото взято с сайта ponedelnikmag.com
Иллюстративное фото взято с сайта ponedelnikmag.com

В управление полиции Туркестан с заявлением обратились несколько местных жителей о том, что они стали жертвами мошенниц, которые обманным путем, используя гипноз, похитили у них деньги и золотые изделия. Данные факты зарегистрировали в ЕРДР по статье «Мошенничество» УК РК.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали преступную группу мошенниц на одной из улиц Туркестан. Ими оказались 4 подозреваемых, гражданки Республики Узбекистан.     

Следствием установлена причастность  задержанных к 4 фактам мошенничества. Женщины путем мошенничества входили в доверие к потерпевшим, предлагая очистить дом от порчи. Затем злоумышленницы, пользуясь доверчивостью граждан и с помощью гипноза, забирали из дома последних деньги, продукты, золотые изделия и другие ценные вещи.

По факту мошенничества начато досудебное расследование. Полицейскими устанавливается  причастность задержанных к другим аналогичным фактам мошенничества. Подозреваемые арестованы.

В свою очередь, один из потерпевших от рук аферисток, выразила искренние слова благодарности сотрудникам полиции УП Туркестан, которые, проявив профессионализм и оперативность, задержали мошенниц и вернули похищенные вещи.

Полиция Туркестана просит жителей  областного центра и Туркестанской области, кто стал жертвой  мошенничества со стороны  данной преступной группы обратиться  в полицию г. Туркестан  по телефону  102.

Стражи порядка также напоминают  гражданам быть внимательными и бдительными при общении с незнакомыми людьми. Не стоит проявлять излишнюю доверчивость и беспечность и не следует впускать в дом малознакомых лиц, предлагающих сомнительные услуги.

В случае, если вы стали жертвой или очевидцем мошенничества, то незамедлительно обращайтесь за помощью в полицию  по телефону 102.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0