четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

23-парень в Экибастузе заявил в полицию об ограблении, чтобы вернуть долг

7 июля около 21:00 в управление полиции обратился 23-летний экибастузец о том, что его квартиру ограбили, забрав 950 тыс тенге, золотые изделия и две женские шубы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на прес-службу ДП Павлодарской области.

Фото взято с сайта odintsovo.info
Фото взято с сайта odintsovo.info

Ущерб составил около 3 млн тенге.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, где также была применена розыскная собака. Были изъяты следы рук, следы обуви, потожировые следы, замок для исследования, опрошены соседи. Ничего не указывало на то, что в квартире были чужие люди.

В ходе проверки, сотрудники криминальной полиции выяснили, что «потерпевший» совершил заведомо ложный донос о краже. Как позже пояснил злоумышленник, ему нужны были деньги. Таким образом, он хотел, чтобы ему вернули его долг. Это те заявленные деньги, которые он одолжил год назад своему другу, тот обещал ему вернуть, если у него что-то случится, при первом же обращении.

Выяснилось, что золотые изделия он сдал в ломбард 3 июля, что подтверждается залоговыми билетами, а шубы были у его матери. В ходе досудебного расследования, полицейскими был опрошен круг связей заявителя, в том числе его друзья и родственники.

В настоящее время, по факту кражи и заведомо ложного доноса проводится досудебное расследование в отношении самого же заявителя.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0