суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

У жительницы Арыси со двора дома украли ворота

Жительница Арыси обратилась с заявлением к участковому инспектору о том, что неизвестные лица, воспользовавшись отсутствием хозяев, похитили со двора ее дома входные ворота, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Фото: пресс-служба ДП Туркестанской области
Фото: пресс-служба ДП Туркестанской области

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Арысского РОП по статье УК РК «Кража».

В целях раскрытия данного преступления в отделе полиции создали специальную группу и приступили к необходимых оперативным мероприятиям, в том числе проверили пункты приема металлолома.

В результате, полицейские Арысского РОП обнаружили похищенные ворота в одном из таких пунктов приема металла и выяснили обстоятельства произошедшего.

Как оказалось, воришка, зная, что в доме потерпевшей никто не живет, нанял автомашину и попросил водителя помочь ему перевезти ворота из дома. Полицейские также опросили скупщика металла, который описал приметы подозреваемого и установили его местонахождение.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка в течение двух дней задержали подозреваемого в собственном доме. Задержанный признался в содеянном. Изъятые в качестве вещественных доказательств похищенные ворота возвращены законным владельцам.

В настоящее время собранные материалы досудебного расследования направлены в суд для принятия решения.

Местная жительница выразила благодарность участковому инспектору полиции МПС Арысского РОП старшему сержанту Жасузаку Каукаеву.
Полицейские Туркестанской области напоминают гражданам о необходимости быть бдительными и принять меры к сохранности своего имущества. Если же вы стали жертвой или очевидцем подобных преступлений, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону «102».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0