пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Личный прием граждан провел аким Шымкента Ерлан Айтаханов

Аким города Шымкента​ Ерлан Айтаханов провел второй прием жителей с прозрачной приемной. Которую открыли в здании горадминистрации осенью прошлого года.

Фото взято с сайта shymkent.gov.kz
Фото взято с сайта shymkent.gov.kz

Записаться на прием к акиму Шымкента можно в режиме онлайн через официальный сайт акимата Шымкента​ shymkent.gov.kz и в 107 кабинете городского акимата, расположенного по адресу: проспект Н.Назарбаева, 10.

Для удобства граждан в здании горадминистрации оборудовали современный кабинет на первом этаже здания. Кабинет, в котором аким третьего мегаполиса проводит встречи с жителями, имеет стеклянные стены и просматривается со всех сторон.

В ходе последней встречи с гражданами Ерлан Айтаханов в течение двух часов принимал обращения жителей Шымкента и дал руководителям профильных управлений поручения по решению поднятых вопросов.​

Это вторая встреча Ерлана Айтаханова с горожанами после назначения его на пост главы южного мегаполиса. На первую встречу с акимом города пришли 10 человек. Жители говорили о проблемах обеспечения коммунальными благами и земельных отношений. Аким отметил, что все вопросы будут решаться в рамках закона. Он поручил компетентным органам взять на контроль решение вопросов.   

Кроме встреч в прозрачной приемной жители могут написать обращение на имя акима в виртуальную приемную на официальном сайте акимата shymkent.gov.kz.

Как отметили в пресс-службе акимата, из-за того, что на вопросы, направляемые горожанами на фейковые аккаунты в социальных сетях, незаконно даются ответы, принято решение, что обращения будут приниматься только через виртуальную приемную, по номеру WhatsApp (87778858513) и в народной канцелярии, расположенной в здании городского акимата.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0