пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Аким Шымкента поручил усилить контроль за исполнением бюджета

В целях обеспечения целевого использования бюджетных средств, строгого соблюдения порядка и структуры бюджетного планирования, аким Шымкента Ерлан Айтаханов поручил создать при профильных управлениях советы из числа квалифицированных специалистов.

Фото взято с сайта bnews.kz
Фото взято с сайта bnews.kz

Об этом глава мегаполиса сообщил во время совещания по вопросам усиления бюджетной дисциплины, систематизации его исполнения, повышения эффективности бюджетного планирования. Ерлан Айтаханов подчеркнул, что руководители городских управлений будут нести персональную ответственность за реализацией каждого проекта, включенных в бюджетную заявку города, курирующему заместителю акима города поручено взять на личный контроль дисциплину бюджетного исполнения. 

Согласно повестке дня заседания были рассмотрены основные направления городского бюджета на 2020-2022 годы. Аким Шымкента отметил, что и этот вопрос требует усиления финансовой дисциплины руководителей местных исполнительных органов власти. Обратил внимание на то, что при формировании бюджета города на ближайшие три года должен учитываться процесс развития Шымкента в качестве мегаполиса. Глава города подчеркнул, что бюджет города должен охватывать задачи исполнения поручений елбасы, улучшения архитектурного облика города, формирования комфортной среды проживания для граждан, облагораживание и озеленение территорий.

Напомним, что согласно поручениям президента Казахстана, в Шымкенте должны быть разработаны комплексные мероприятия по развитию микрорайонов и жилых массивов окраин города. 

В ходе заседания аким города сообщил, что в 2020 году акиматам районов города будут выделены по 1 млрд тенге, поручил акимам районов разработать предложения эффективного использования выделенных средств, при этом отметил, что эти финансы должны быть направлены на инфраструктурное развитие населенных пунктов окраин города.

Глава города подчеркнул, что акимы районов, несмотря на бюджетную поддержку, должны активизировать свою работу по привлечению частных инвестиций, в этом плане поручил укреплять сотрудничество акиматов районов  с СПК «Shymkent».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0