четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

В Атырау двухлетнюю девочку вылечили от тяжелого инфекционного заболевания

Врачи вылечили девочку с микробной инфекцией желудочно-кишечного тракта, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на региональную службу коммуникаций Атырауской области.

Фото: региональная служба коммуникации Атырау
Фото: региональная служба коммуникации Атырау

Маленькая девочка 7 октября попала в областную инфекционную больницу в «Нурсае».

У ребенка наблюдались такие симптомы как слабость, отеки, проблемы с мочеиспусканием, воспаление ног, также в области лица. Врачи оперативно выявили болезнь, и начали проводить соответствующее лечение. В том числе, была проведена инфузия брюшной полости ребенка. Но по истечении недели лечение не дало положительных результатов, и было принято решение направить ребенка в областную детскую больницу.

«Двухлетняя девочка брала амбулаторное лечение дома, но все было тщетно, − рассказывает руководитель педиатрического отделения больницы Гульжан Ильясова, − Диагноз пациентки: диарея, острые кратковременные боли в животе, часто сопровождающиеся рвотой, слабостью, головной болью и лихорадкой. Это очень сложная в лечении болезнь. Раньше, пациентов с подобным диагнозом мы отправляли в Нур-Султан. Но, на этот раз наши врачи впервые провели такого рода лечение».

Сейчас пациентка хорошо себя чувствует, и вернулась домой в отличном состоянии.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: