суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Жителям ВКО дали разрешение на отстрел волков

В Тарбагатайском районе местным жителям дали разрешение на отстрел волков, после того, как участились случаи нападения на домашний скот, передает altaynews.kz.

Напомним, в начале октября сразу в двух сельских округах серые хищники растерзали овец и КРС. Причем в селе Ахметбулак Жанааульского сельского округа прямо в загоне волки жестоко расправились с 80 овцами.

По данным аппарата акима Тарбагатайского района,  общее количество животных, убитых волками, составило 170 голов, из которых 10 - крупный рогатый скот. Тогда жители этих сел обратились к местной власти, чтобы принимались какие-то меры, иначе из-за бездействия может возникнуть опасность нападения серых хищников и на людей.

«Была проблема с получением разрешения на отстрел. Тарбагатайский район, как вы знаете,– это приграничная территория. Поэтому есть определенный запрет на использование здесь огнестрельного оружия. Сейчас данный вопрос решен. Теперь представители правоохранительных органов, военные и все жители района, у кого есть разрешение на хранение охотничьего оружия, будут задействованы в отстреле волков», — рассказал аким Тарбагатайского района Серикказы Садвакасов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0