пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Заблудившуюся 10-летнюю девочку нашли у моста в Павлодаре

Полицейский, во время службы, заметил возле моста девочку 10 лет, которая пыталась перейти дорогу. Страж порядка сразу же побежал за девочкой, чтобы увести ее с моста, ведь на дороге идет постоянный поток транспорта и ребенка могли сбить, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Павлодарской области.

Фото: пресс-служба ДП Павлодарской области
Фото: пресс-служба ДП Павлодарской области

«Ребенок был расстерян и напуган, ничего не мог объяснить. Ербол Айгожин взял девочку за руку, объяснил, что он полицейский и следит за безопасностью на дороге, а затем постепенно, стал распрашивать, как ее зовут, где она живет, есть ли родители? Девочка ответила, что ее зовут Арайлым, она заблудилась и не знает как оказалась на мосту, также сказала, что живет в поселке Ленинский с родителями, и дорогу домой с остановки знает», − сообщили в ведомстве.

Ербол Айгожин остановил следовавший в поселок автобус №38, водитель которого узнал ребенка, подтвердив, что девочка действительно живет в поселке. Посадив девочку в автобус, сотрудник полиции попросил водителя и пассажиров проследить, чтобы ребенок сошел на своей остановке.

Через некоторое время, на КПП «Ертис» подъехал мужчина, который спросил, кто из полицейских помог девочке. А затем радостный отец Арайлым стал обнимать и благодарить Ербола за спасение дочери.

Как оказалось, его дочь учится в художественной школе в Павлодаре, в город ее всегда сопровождают родители или родственники. В этот день девочка, подумав, что сегодня очередные занятия, села на автобус, ехавший по маршруту «Ленинский-Павлодар». Дома девочка рассказала родителям о том, что ей помог полицейский.

«Если бы не полицейские, боимся даже представить, что могло случиться с дочерью. От чистого сердца хотим выразить искренюю благодарность лейтенанту полиции Ерболу Айгожину за спасение дочери, за бдительность и чуткость. Желаем ему успехов в нелегкой службе и семейного благополучия», − отметили родители девочки.

Отметим, полицейский Ербол Айгожин в этом году спас от суицида 3 человек, которые пытались спрыгнуть с этого моста.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0