пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Артисты цирка Астаны получили приз престижного фестиваля в Монте-Карло

Эквилибристы столичного цирка стали обладателями специальных призов на международном фестивале циркового искусства в Монте-Карло, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу управления культуры и спорта Астаны.

«Артисты Ёка Конурбаева и Назерке Мерекекызы выступили с оригинальным номером «Эквилибр на сигвее». За отличное исполнение артисты цирка Астаны были удостоены особого внимания от коллег из Варшавы и Якутии. Примечательно, что в этом году артисты цирка Астаны впервые выступали на этом фестивале», — говорится в сообщении.

43-ий международный фестиваль циркового искусства проходил в Монте-Карло с 17 по 27 января. Он был основан князем Монако Ренье III в 1974 году и регулярно проводится под патронажем принцессы Монако Стефании.

В этом году под сводами фестиваля выступали молодые артисты из 15 стран в самых различных цирковых жанрах, таких как акробатика, клоунада, эквилибристика, магия и дрессура.

«Приглашение выступить дуэт эквилибристок Ёки Конурбаевой и Назерке Мерекекызы получил во время ежегодного фестиваля циркового искусства «Эхо Азии», который проходил в Астане в начале июля прошлого года», — сообщили в управлении культуры столицы.

Творчество девушек оценил президент Европейской цирковой ассоциации, вице-президент циркового фестиваля в Монте-Карло Урс Пилс. Он был в составе жюри фестиваля «Эхо Азии» и лично пригласил артисток стать участницами самого крупного циркового события в мире.

К слову, номер «Эквилибр на Сигвее» занял 3 место по итогам фестиваля в Астане.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: