пятница, 21 февраля 2025 г.
icon
499.76
icon
521.7
icon
5.63
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
-5oC
×

Отравление школьников в Актобе, беспилотник упал в ЗКО – хроника событий

Редакция ИА «NewTimes.kz» подготовила для своих читателей обзор важных событий, произошедших в ночь на 20 февраля.

Фото коллаж ИА «NewTimes.kz»
Фото коллаж ИА «NewTimes.kz»

Важное: 

  • В Актюбинской области 23 ученика 4-го класса попали в больницу после отравления неизвестными сладостями с китайской надписью. Один из учеников принес в класс конфеты, купленные в магазине возле школы, и угостил одноклассников. После этого у детей появились головокружение, тошнота и сыпь.
  • Неизвестный беспилотный летательный аппарат обнаружили на территории села Уялы Бокейординского района ЗКО.  Находку обнаружили местные жители. Длина объекта составляет 120 сантиметров. На месте работали полицейские и спасатели. 

Регионы: 

  • Жители Риддера вынуждены по старинке носить воду во флягах из немногих колонок в частном секторе. Или же вовсе растапливать снег на печках, потому что зимой скважины во дворах замерзают.
  • В Алматы водители автобусов грозили массовым увольнением. Уверяют, владельцы автопарка задолжали им 100 миллионов тенге. Без денег остались 170 сотрудников. Тем временем руководство автопарка виноватым себя не считает. Уверяет: и радо бы рассчитаться, да средств нет.

Новости мира: 

  • Президент США Дональд Трам упрекнул Владимира Зеленского в низком рейтинге, отсутствии выборов и неспособности остановить войну России против Украины. 
Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0