пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

«Добро доступно каждому»: В канун Дня защиты детей алматинские полицейские вручили подопечным подарки

Пятидневная благотворительная акция стартовала 28 мая в Алматы. Ее организаторы — сотрудники департамента полиции южной столицы Казахстана.

Сотрудники правоохранительных органов назвали акцию просто — «Добро доступно каждому» и приурочили ее к 1 июня.

«В рамках акции оказываем адресно-социальную помощь детям из неблагополучных, малообеспеченных и многодетных семей. А также совместно с педагогами запустили конкурс рисунков и эссе среди учащихся школ в режиме онлайн. Победителям подготовлены грамоты и подарки. К акции подключился весь личный состав департамента полиции города. Силами сотрудников полиции были организованы подарки детям в виде игрушек, сладостей, продуктов питания и др. К сожалению, в связи с карантинными мероприятиями не представляется возможным провести общегородские культурно-массовые мероприятия, как мы проводили ежегодно. Тем не менее, мы решили посетить свои подопечные семьи и поздравить наших детей. Это особенный и для детей, и для нас праздник. В День защиты детей желаю каждому ребенку иметь крепкую семью и все необходимое для беспечного детства. Пусть детские улыбки освещают нашу планету и каждый из маленьких обитателей нашей земли будет здоровым и счастливым. А родителям хочу пожелать терпения, доброты и нежности. Не забывайте, что именно вы в ответе за счастливое и безопасное детство ребятишек», — сказала начальник отдела ювенальной полиции УМПС ДП города Алматы полковник полиции Лейла Алипбаева.

В рамках акции, к примеру, стражи правопорядка Бостандыкского района навестили воспитанников детского дома №1.

«Долгожданный для ребятни праздник - День защиты детей уже традиционно проводим вместе с воспитанниками детского дома№1. Личный состав Управления полиции Бостандыкского района с большим трепетом готовится к нему: из личных средств приобрели деткам необходимое плюс нарядные платья и костюмы для воспитанников, заканчивающих школу. Сегодня мы навестили ребят и вручили подарки. Кроме того, сегодня мы навестили детей из многодетных семей. Побаловали их сладостями, послушали их стихи и аплодировали их танцам. Искренняя радость, улыбки, восторг – что может быть в жизни лучше. С праздником, ребята! Крепкого здоровья, счастья и хорошего настроения! Вы — наше будущее!», — отметил начальник управления полиции Бостандыкского района, подполковник полиции Даурен Утебаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0