вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
-3oC
1xadv
×

В честь Дня пожилых людей: Г. Абдыкаликова поздравила с праздником ветерана ВОВ

Сегодня аким Кызылординской области Гульшара Абдыкаликова в честь международного дня пожилых людей посетила дом ветерана Великой Отечественной войны Любови Колесник.

Любовь Сергеевна Колесник родилась 4 августа 1925 года в городе Арысь Южно-Казахстанской области в семье военнослужащих.

В годы войны училась в местном медицинском техникуме, по достижении совершеннолетия, в 1944 году была призвана в армию. Во время войны служила медсестрой в степном госпитале Белорусского фронта, где проявила мужество и отвагу.

После окончания войны работала в госпитале. В сентябре 1945 года вернулась на родину и устроилась фельдшером в медпункт локомотивного депо Кызылорды, откуда и вышла на пенсию. Она воспитала двух сыновей и дочь.

«Пожилые люди — это наши сокровища. Поддержка пожилых людей в стране стала частью государственной социальной политики. Наш долг уважать и чтить вас. Ваш жизненный путь и мужество всегда будет примером для подрастающего поколения. Желаю крепкого здоровья и долгих лет жизни», — сказала аким области Гульшара Абдыкаликова.

В свою очередь, ветеран Великой Отечественной войны выразила благодарность за оказанное внимание.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0