четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Столичная женская футбольная команда вошла в тройку лучших на чемпионате страны

В Шымкенте завершился чемпионат страны по женскому футболу. По итогам двух туров женская футбольная команда Нур-Султана заняла третье место.

Фото: astana.gov.kz
Фото: astana.gov.kz

«У команды были все условия для подготовки к старту чемпионата. У девушек были полноценные сборы, и это огромная заслуга нашего руководства. Единственный минус — отсутствие товарищеских игр. Скрывать не буду: первый контрольный матч мы провели за три дня до начала официальных встреч. Причина проста и всем известна: во всех государственных школах занятия были под запретом в связи с пандемией коронавируса. Но, тем не менее, настрой у девушек был боевой, и все прекрасно понимали, что второе место в турнирной таблице — это минимум, которого необходимо было добиться на финише турнира. Хотел бы выразить огромную благодарность тренерскому штабу, на их плечи легли подготовка и организационные вопросы», — сказал главный тренер женской команды СДЮСШОР № 8 Илья Меланич.

Напомним, в прошлом году женская сборная спортсменов специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №8 заняла третье место на чемпионате Казахстана.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0