суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Убийство ветерана расследуют в СКО

Полицейские СКО проводят досудебное расследование по факту убийства пенсионера в селе Полтавка, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

Сотрудниками ОВД района имени М. Жумабаева ведется досудебное расследование по фактам убийства и разбойного нападения на 89-летнего жителя села Полтавки. По подозрению в совершении данных преступлений полицейские задержали двое 21-летних местных жителей. 

«В ночь на 24 марта в дом одиноко проживающего пенсионера пробрались два пьяных односельчанина, чтобы завладеть его имуществом. Избив ветерана войны, они забрали телевизор, 16 тысяч тенге и на такси уехали в райцентр. В результате полученных телесных повреждений пенсионер скончался на месте происшествия», ― говорится в сообщении полиции. 

В данное время подозреваемые арестованы и содержатся в следственном изоляторе. 

Со слов заместителя начальника ОВД района имени М.Жумабаева Азамата Ташева, по делу проведены необходимые следственные действия, назначен ряд экспертиз. 

Досудебное расследование проводится по статье « Убийство», санкция которой предусматривает наказание в  виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет либо пожизненного лишения свободы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: