четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

В Жамбылской области полицейские разоблачили группу крупных наркоторговцев

Сотрудниками полиции Жамбылской области 9 апреля в ходе проведения спецоперации разоблачена организованная преступная группа наркоторговцев, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как рассказали в ведомстве, в группе действовали преступники в возрасте от 29 до 46 лет. В течении долгого времени они занималась сбытом тяжелых видов наркотиков в особо крупных размерах на территории региона.

«Так, в результате оперативно-розыскных мероприятий были задержаны трое членов ОПГ, которые  занимались реализацией в двух наркоточках в городе Шу. В ходе проведённого санкционированного обыска были изъяты героин, весом более 135 грамма и почти 700 граммов гашиша, расфасованных и приготовленных для реализации. Также была обнаружена денежная сумма в размере 125 тысяч тенге. Кроме наркотиков было обнаружено различное имущество, которое приносили воры-наркоманы в обмен на дозы наркотиков», — информируют в ведомстве.

В ходе расследования был установлен и задержан крупный поставщик наркотиков, житель Кордайского района. У задержанного при  обыске по месту жительства был обнаружен и изъят героин, общим весом  более одного кг, также подготовленный для реализации.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет, с конфискацией имущества.

В настоящее время задержанные водворены в ИВС. Проводится досудебное расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0