пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

В Таразе свидетель ограбления получил пулевое ранение, пытаясь задержать преступников

Первого мая, в 14-20, на пульт управления «102» Центра оперативного управления УВД г.Тараз поступило сообщение от женщины, которая сообщила о совершенном на нее разбойном нападении, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД  Жамбылской области.

В Таразе двое неизвестных напали на женщину, и, угрожая огнестрельным оружием, отобрали  у нее сумку, где находилось более 2,5 миллионов тенге.

Свидетелем происшествия стал 22-летний парень. Он пришел на помощь потерпевшей и начал преследование злоумышленников. При попытке задержания преступников молодой человек получил огнестрельное ранение в ногу. Пострадавшая в это время успела вызвать полицейских.

Как сообщили в ведомстве, на место происшествия незамедлительно была направлена оперативная группа быстрого реагирования «Кайсар» и следственно-оперативная группа УВД  г.Тараз.

«Сотрудниками полиции, неподалеку от места происшествия, были задержаны два жителя областного центра, подозреваемые в совершении преступления. Операция по их розыску и задержанию заняла не более 10 минут», — сообщили в ДВД области.

В настоящее время подозреваемые водворены в ИВС.

Молодому человеку, получившему огнестрельное ранение при попытке задержания преступников, была оказана своевременная медицинская помощь, пуля прошла навылет и его жизни ничего не угрожает. На данный  момент он  находится на домашнем лечении.

Заместитель начальника по кадровой работе ДВД Жамбылской области Калижан Шонгарбаев навестил раненого парня. Он поблагодарил его за неравнодушие и активную гражданскую позицию, а его матери выразил признательность за воспитание такого сына.

«Поступок парня является примером для подражания. За содействие по задержанию преступников мы будем ходатайствовать перед руководством МВД РК за представление его к награде», — отметил Калижан Шонгарбаев.

По факту происшедшего проводится досудебное расследование по статьям «Разбойное нападение» и «Незаконное хранение оружия». Назначен ряд досудебных экспертиз.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0