четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

Дело найденного застреленным карагандинца передадут спецпрокурорам

Следствие по делу карагандинца, оставившего предсмертную записку с обвинениями в адрес полицейских, передано спецпрокурорам, передает ИА «NewTimes.kz».

Об этом на своей странице в Facebook сообщил старший помощник генерального прокурора Думан Кожахметов.

«Следствие по факту доведения до самоубийства Жумкешова А.К. будет вести прокуратура Карагандинской области. Руководством прокуратуры области принято решение о передаче уголовного дела по факту смерти Ардака Жумкешова в производство специальных прокуроров», -написал он, добавив, что Генпрокуратура выражает соболезнования семье погибшего.

Напомним, тело карагандинца Ардака Жумкешева было найдено 23 июля в районе гаражей, что в 14 микрорайоне Майкудука. В связи со смертью сына, заявление сделала мать Ардака Меруерт Жумкешева. Женщина не верит в версию следствия – самоубийство. По ее словам, на это есть две причины. Многочисленные синяки и кровоподтеки на теле сына – раз. Предсмертная записка с обвинениями в адрес полицейских – два.

Факт смерти молодого карагандинца также прокомментировали в ДВД Карагандинской области. В полиции отметили, что назначено служебное расследование, дело находится в УСБ ДВД области.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0