четверг, 15 мая 2025 г.
icon
506.21
icon
568.42
icon
6.3
Алматы:
icon
30oC
Астана:
icon
27oC
×

За требование взятки при устройстве в детсад судят жительницу Костаная

27-летнюю женщину обвиняют сразу по нескольких статьям, в том числе за мошенничество и подстрекательство к даче взятки, передает alau.kz.

Обвиняемая познакомилась с женщиной, которая хотела устроить внучку в детский сад. Она представилась сотрудником отдела образования, находящейся в декретном отпуске по уходу за ребенком. Бабушке ребенка женщина сообщила, что получить направление для зачисления девочки в дошкольную организацию на законных основаниях невозможно.

«После она предложила устроить ребенка в детский сад через неё, обозначив сумму в размере 70 тысяч тенге для передачи должностным лицам отдела образования акимата Костаная, в качестве взятки за получение направления. 17 августа возле одного из домов по ул. Строительная она получила от бабушки 70 000 тенге. Деньги в отдел образования она не намеревалась передавать»,― сообщили Костанайском облсуде №2.

Мошенницу задержали, судебное разбирательство по делу назначено на 31 октября.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0