суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Разбуянившийся посетитель ночного клуба в Усть-Каменогорске едва не убил человека

Гость ночного заведения подшофе захотел познакомиться с девушкой, которая в этом время сидела одна за соседним столиком. Барышня согласилась на общение, а вот ее знакомый, который вернулся с танцпола, попросил незваного гостя отойти, передает региональный портал ustinka.kz.

Завязалась ссора. Мужчины решили выяснить отношения на улице. Из материалов уголовного дела известно, что первым по лестнице поднимался «хозяин»  столика, за ним по ступенькам шел оппонент. Перед выходом он достал из кармана раскладной нож и стал наносить удары неприятелю. Первый был в горло, парень повернулся и в этот момент получил ранение в грудь, затем последовало еще шесть ударов. Пострадавший скатился с лестницы в общий зал, среди гостей поднялась паника. Второй участник конфликта спрятал нож и убежал из клуба.

Врачи скорой помощи сработали оперативно и спасли жизнь пострадавшему парню. Нападавший, опомнившись, пришел в больницу, куда госпитализировали раненого, и признался полицейским, что это он совершил преступление. Надо сказать, подсудимый уже привлекался к уголовной ответственности и был освобожден условно-досрочно.

По информации пресс-службы специализированного межрайонного суда по уголовным делам ВКО, в его действиях признан опасный рецидив. Мужчине назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы чрезвычайной безопасности. Приговор не вступил в законную силу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: