вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

В Казнете продают поддельные медсправки

В Жамбылской области для того, чтобы получить медицинскую справку, подтверждающую состояние здоровья, нет необходимости ходить в медицинское учреждение. Продажа таких справок давно поставлена на поток. Похоже, что врачи, опираясь на новейшие технологии, расширили спектр своих услуг. Они разместили в интернете рекламу, и торговля у них кипит. Об этом сообщает zhasalash.kz.

По информации издания, сотрудники агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции в ходе мониторинга веб-сайта «OLX» обнаружили объявление о продаже медицинских справок 086у.

Сотрудники агентства, включив функцию «Тайный покупатель», поговорили по телефону с сотрудницей поликлиники №7. Затем, не проходя никакого медосмотра, купили медицинскую справку 086у. В этом документе были проставлены печати и подписи врачей медучреждения.

Как сообщает издание, сейчас с сотрудницей поликлиники приостановлен трудовой договор, а 5 других медработников подверглись дисциплинарным взысканиям.

От редакции ИА «NewTimes.kz» добавим, что продажа фальсифицированных медицинских справок осуществляется и в столице страны — Астане.

Фото: olx.kz

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0