среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Граффити с рекламой наркотиков уничтожили в Кокшетау

В Кокшетау прошла акция по уничтожению граффити с рекламой наркотиков, передает корреспондент МИА «inform.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

фото пресс-службы департамента полиции Акмолинской области
фото пресс-службы департамента полиции Акмолинской области

Сотрудники подразделения по противодействию наркопреступности совместно с волонтерами молодежного ресурсного центра и Центра формирования здорового образа жизни на велосипедах проехали по улицам областного центра и обследовали стены многоэтажных домов, подъезды и другие объекты.

«Обнаруженные надписи адресов сайтов, электронной почты, объявления с контактами распространителей наркотиков и предложениями о сбыте запрещенных веществ организаторы акции закрасили с помощью баллончиков с краской. В ходе рейда полицейские и волонтеры обнаружили запрещенные надписи в подъездах и на стенах многоквартирных домов по улицам Шанырак, Садвакасова, Ауельбекова, Алтынсарина, Ашимова, а также на остановках», - рассказали в ведомственной пресс-службе.

Подобные рейды полицейские, общественники и волонтеры проводят в регионе регулярно. Кроме того, стражи правопорядка проверяют сайты, пропагандирующие и способствующие распространению наркотических средств. Только в этом году полицейские направили в соответствующие органы представления о блокировке более 20 подобных сайтов.

В ведомстве подчеркнули, что помочь полицейским в борьбе с распространением наркотических средств может каждый житель области. Полицейские призывают общественность проявить свою гражданскую позицию и остро реагировать на размещение подобных реклам.

«Напоминаем об административной ответственности за пропаганду либо незаконную рекламу наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров. Санкцией статьи 423 КоАП РК предусмотрено наложение штрафа до 500 месячных расчетных показателей», - добавили в пресс-службе департамента полиции региона.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0