пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Родители 1983 подростков привлечены к административной ответственности в Шымкенте

Их дети находились в ночное время на улице без присмотра взрослых, передает ИА «NewTimes.kz»

фото пресс-службы прокуратуры г.Шымкента
фото пресс-службы прокуратуры г.Шымкента

В прокуратуре города Шымкента прошло заседание координационного совета с участием руководители местных исполнительных и правоохранительных органов. В его ходе были рассмотрены результаты работы по профилактике преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, краж и соблюдение антикоррупционного законодательства.

По информации пресс-службы прокуратуры, члены координационного совета положительно оценили работу мобильной группы, которая провела 144 профилактических мероприятия. 344 несовершеннолетних помещены в Центр адаптации несовершеннолетних, а родители 1983 подростков привлечены к административной ответственности за нахождение детей на улице в ночное время без присмотра законных представителей.

Кроме того, прокурор города Максат Кожабаев отметил, что держит на личном контроле ход расследования уголовного дела по факту смерти 3-летней девочки. Переходя к вопросу краж чужого имущества, прокурор города подчеркнул, что их количество снизилось на 21%.

Также на заседании были рассмотрены результаты работы профилактики коррупционных правонарушений и расследования уголовных дел указанной категории. В 2019 году зарегистрировано 46 уголовных дел, связанных с правонарушениями коррупционного характера в отношении должностных лиц. Принято решение о создании межведомственной группы в составе правоохранительных и местных исполнительных органов для совместной работы по профилактике и пресечения коррупционных рисков среди государственных органов.

По итогам заседания определен и рекомендован ряд задач по дальнейшему усилению профилактических мероприятий.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0