суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Завершено следствие по делу об убийстве алматинки Анастасии Галеевой

Главное судебное разбирательство назначено на 12 августа, передает КТК.

фото с сайта zakon.kz
фото с сайта zakon.kz

Почти четыре месяца шло следствие по делу об убийстве 22-летней алматинки Анастасии Галеевой. Вчера в областном суде прошло предварительное слушание.

На скамье подсудимых – двое безработных парней 25 и 27 лет. Они хорошо знали погибшую, а в ночь убийства были в одной компании. По версии следствия, девушку сначала убили, а позже выбросили в реку, предварительно обмотав тело пищевой пленкой.

С предъявленным обвинением задержанные не согласны.

«По версии моего подзащитного, это было стечение обстоятельств. Он лишь хотел помочь ей, и сейчас мы будем настаивать, что убийство совершено по неосторожности, а не умышленно. Умысла убивать у него не было», – сказала адвокат Гульбаршин Кударова.

У обоих подсудимых на воспитании несовершеннолетние дети. Также сегодня на предварительном слушании один из подсудимых заявил, что последние свои показания он якобы давал под давлением. И попросил признать их недействительными. Просьбу судья учел и в ходе процесса детально ее изучит.

Главное судебное разбирательство по делу об убийстве Галеевой назначено на 12 августа.

Напомни, Анастасия Галеева пропала при странных обстоятельствах в феврале текущего года, ее искали полицейские и волонтеры. В апреле тело девушки обнаружили в водном канале.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0