пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

К восьми годам приговорены трое павлодарцев, забившие до смерти приемщика металла

В Павлодарской области трое мужчина напали на жителя села Шалдай, избили и ограбили его, передает pavlodarnews.kz.

Фото со страницы pavlodarnews.kz
Фото со страницы pavlodarnews.kz

По данным агентства, трое мужчин приехали к жителю села Шалдай, который занимался приемом металла. Преступники действовали по плану, двое надели медицинские маски, а третий - шапочку с прорезями для глаз.

Как только хозяин дома открыл дверь, незваные гости напали на него и начали избивать вначале принесенной с собой деревянной битой, затем руками и ногами. Позже жертву связали шпагатом, а рот заткнули тряпкой.

Забрав найденные в доме 4600 долларов США, 292 тысячи российских рублей и 80 тысяч тенге, троица скрылась с места преступления.

«От механической асфиксии, вызванной закрытием дыхательных путей, потерпевший скончался. Суд признал двух подсудимых виновными по статье «Разбой, совершенный с целью хищения имущества в крупном размере», а третьего - по статье «причинение смерти по неосторожности» и назначил им наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности, с конфискацией имущества. Суд взыскал с подсудимых материальный ущерб в пользу представителя потерпевшего.

Приговор суда пока в законную силу не вступил.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0