17oC
13oC
×

«Барыс» победил российскую «Северсталь» и прервал серию поражений в КХЛ

Казахстанский «Барыс» одержал волевую победу над «Северсталью» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает Vesti.kz.

Игра в Череповецке завершилась со счетом 2:1. Ворота «Барыса» защищал канадец Эдди Паскуале.

На 20-й минуте нападающий Кирилл Капустин вывел «Северсталь» вперед, но на 47-й американский форвард «Барыса» Эрик Тангрэйди в большинстве сравнял счет.

В овертайме же все решила шайба нападающего сборной Казахстана Антона Сагадеева, который забил на третьей минуте при игре в равных составах.

В прошедшем матче за «Барыс» дебютировал защитник сборной Финляндии Атте Охтамаа. Победитель чемпионата мира-2019 и обладатель Кубка Гагарина сезона 2017/18 действовал в первом звене.

Эта победа помогла «Барысу» прервать серию из пяти поражений, а «Северсталь» проиграла девятый матч подряд. С 32 очками казахстанский клуб идет шестым в Восточной конференции, а российская команда с 22 баллами занимает десятое место из 12 команд «Запада».

В следующем матче «Барыс» 14 ноября встретится в гостях с московским «Динамо». Игра начнется в 22:30 по времени Нур-Султана.