пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Казахстанские кадеты стали бронзовыми призерами чемпионата Азии по фехтованию

Сборная Казахстана по фехтованию завоевала три бронзовые медали в командных соревнованиях на чемпионате Азии среди юниоров и кадетов в Абу-Даби, передает Vesti.kz.

Сначала «бронзу» завоевала команда по шпаге в составе Ерлика Сертаева, Егора Фатеева и Святослава Аксенова. В 1/8 финала казахстанцы победили Китай, а в четвертьфинале - Австралию. В борьбе за выход в финал казахстанцы уступили команде Сингапура. К турниру команду готовили тренеры: Эльдар Алимжанов, Игорь Ярмолкевич и Александр Аксенов.

Повторили успех парней и девушки-шпажистки, которые также стали третьими в командных соревнованиях. В полуфинале они уступили японской сборной. Команду в составе Даяны Джакуповой, Александры Кралюк. Тамилы Муридовой и Василисы Манохиной к чемпионату готовили Алексей Шабалин, Игорь Ярмолкевич и Алексей Писцов. 

Третий комплект бронзовых медалей принесла женская команда по сабле, за которую выступили Валерия Гальянова, Елизавета Смирнова, Ева Терлецкая и Алина Болат. (Тренеры: Вилор Дьяококин, Евгений Дьяококин и Виктор Егоров).

Ранее бронзовую медаль в индивидуальных соревнованиях в копилку сборной принесла Елизавета Смирнова. Чемпионат завершится 9 марта.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: