16oC
×

Судью решающего матча «Барыс»—«Авангард» отстранили от работы

КХЛ признала неверным решение рефери в эпизоде со столкновением Чада Коларика и Алексея Литвиненко, передает Vesti.kz.

Судья Константин Оленин, обслуживавший решающий матч серии первого раунда плей-офф КХЛ между астанинским «Барысом» и омским «Авангардом», отстранен от работы, информирует официальный сайт Лиги.

Встреча команд состоялась 10 марта в Омске и завершилась со счетом 3:1 в пользу «Авангарда», который стал последним четвертьфиналистом Кубка Гагарина.

«На десятой минуте встречи имел место эпизод, связанный с ошибкой судьи. При счете 0:1 после столкновения с участием нападающего «Авангарда» Чада Коларика и защитника «Барыса» Алексея Литвиненко судья Константин Оленин не усмотрел нарушения правил (пункт 522 (а) «Неправильная атака», наказывается малым штрафом) со стороны игрока омичей. Атака «Авангарда» продолжилась и завершилась голом, который забил Коларик.

Главный арбитр Континентальной хоккейной лиги после тщательного изучения момента признал решение Константина Оленина неверным. К судье Оленину применены предусмотренные Дисциплинарным регламентом КХЛ (пункт 12 статьи 34) санкции, кроме того, Главный арбитр КХЛ своими полномочиями отстранил его от обслуживания матчей второго раунда плей-офф», — говорится в сообщении.