7oC
11oC
×

Голубев пробился в третий круг турнира АТР в Барселоне

Соперник казахстанского теннисиста во втором круге отказался от борьбы во втором сете, передает ИА «NewTimes.kz».

Таким образом Андрей Голубев пробился в третий круг престижного турнира серии АТР в Барселоне.

Во втором круге первенства с призовым фондом почти в 2 миллиона евро Голубев встречался с Бенуа Пэром из Франции. Как и накануне в матче против представителя Италии Маттео Виолы казахстанец полностью доминировал на корте, сообщает спортивный портал Vesti.kz. Первый сет завершился в его пользу со счетом 6:4. Во второй партии его преимущество было еще более ощутимым, но при счете 5:1 француз отказался от продолжения борьбы. Не исключено, что продолжать игру Пэру помешала травма.

В следующем раунде Голубев сыграет с японцем Кеи Нишикори, который получил от организаторов четвертый номер посева. Между тем, ранее борьбу на турнире на стадии первого круга прекратил другой казахстанец Михаил Кукушкин, который проиграл австрийцу Юргену Мельцеру 6:7, 6:3, 3:6.