24oC
×

Шведова вышла в четвертьфинал турнира в Боготе

В матче второго круга казахстанка отдала всего два гейма, передает Vesti.kz.

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова вышла в четвертьфинал турнира серии WTA Claro Open Colsanitas в Боготе (Колумбия), призовой фонд которого составляет 250 тысяч долларов.

В матче второго круга 27-летняя Шведова встречалась с 19-летней американской теннисисткой Сачией Викери. В итоге встреча, продолжавшаяся 57 минут, завершилась со счетом 6:0, 6:2. Казахстанская тенниссистка шесть раз подала навылет, допустила одну двойную ошибку и взяла пять брейковых мячей. Викери сделала три эйса, шесть раз ошиблась при подаче и не реализовала ни одного брейк-пойнта.

Стоит отметить, что Шведова является 75-й ракеткой мира, а Викери занимает 139-е место в рейтинге WTA. Ранее теннисистки между собой не встречались.

В четвертьфинале казахстанская теннисистка встретится с победительницей матча между американкой Николь Гиббс и пуэрториканкой Моникой Пюиг.