четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Женская сборная Казахстана по шахматам стартовала с победы на командном ЧМ в Китае

Казахстанские шахматистки в первом туре командного чемпионата мира со счетом 2,5:1,5 обыграли команду Индии, передает Vesti.kz

Победы в составе казахстанской команды одержали Гулисхан Нахбаева и Гульмира Даулетова обыгравшие Рут Падмини и Мари Эн Гомес. Жансая Абдумалик на первой доске поделила очки с Конеру Хампи, а Динара Садуакасова уступила Харике Дроновали. 

Действующие победительницы командного чемпионата мира шахматистки из Украины сенсационно уступили в первом туре команде Польши - 1:3. С уверенной победой со счетом 3:1 стартовали хозяйки соревнований, обыгравшие Армению. Сборная США была сильнее команды Египта, а единственная ничья была зафиксирована во встрече между Россией и Грузией - 2:2.

Во втором туре команде Казахстана предстоит встреча с действующими чемпионками турнира из Украины. За украинскую команду на данном турнире выступают Анна Музычук, Анна Ушенина, Наталья Жукова и Инна Гапоненко.

Отметим, что предыдущий командный чемпионат мира по шахматам среди женщин проходил два года назад в Астане. Победу на нем одержали украинские шахматистки, а команда Казахстана заняла седьмое место.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0