среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

WBO официально объявила нового соперника Жанибека Алимханулы в бою за титул чемпиона мира

Всемирная боксерская организация санкционировала бой казахстанского боксера Жанибека Алимханулы и британца Дэнни Дигнума, передает Sports.kz.

Фото: sports.kz
Фото: sports.kz

WBO опубликовала на своем сайте письмо, в котором постановила командам Алимханулы и Дигнума договориться о бое за титул временного чемпиона мира в среднем весе.

Сторонам дается десять дней для достижения соглашения. Если боксеры не договорятся, будут назначены промоутерские торги с минимальной ставкой в 200 тыс долларов.

Дэнни Дигнум является чемпионом Европы в среднем весе по версии WBO и занимает пятое место в рейтинге организации. Алимханулы находится на второй строчке рейтинга WBO в среднем весе.

21 ноября 2021 года в Лас-Вегаесе (США) Алимханулы одержал победу техническим нокаутом над бывшим чемпионом мира Хассаном Ндамом Нжикамом из Франции и защитил свой титул чемпиона WBO Global в среднем весе.

После этого спортсмен Жанибек Алимханулы активно добивался чемпионского боя с обладателем титула WBO в среднем дивизионе Деметриусом Андраде.

Но чемпион WBO в среднем весе американец Деметриус Андраде, как и бразилец Эскива Фалькао и мексиканец Хайме Мунгия, отказался от боя с казахстанцем.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0