4.8
21oC
6oC
×

Казахстан выиграл первое золото в последней финальной сессии чемпионата Азии по боксу

Казахстан выиграл первое золото в последней финальной сессии чемпионата Азии по боксу среди молодежи и юниоров, передает Vesti.kz.

Казахстанец Ислам Советов (до 67 килограммов) в финале встречался с Фазлиддином Эркинбоевым из Узбекистана. Бой прошел всю дистанцию, как и первое противостояние боксеров двух стран, и завершился победой конкурента единогласным решением судей.

В следующем финале казахстанец Егор Егоров (до 71) переиграл Алишера Аюбова из Узбекистана. Все три раунда остались за боксером из Казахстана, но в третьем соревновательном отрезке рефери поединка отсчитал Егорову нокдаун. Этот момент не был учтен боковыми судьями — победа одержана единогласным решением.

Нокдауны для казахстанца произошли и в поединке Даулета Тулемисова (до 75) с Рахматулло Бойматовым из Узбекистана. Рефери открыл счет в стартовом раунде, а его итоговый счет — 2:3. Второй раунд также остался за конкурентом (1:4), что привело к его победе. В заключительной трехминутке казахстанцу снова отсчитали нокдаун.

Ранее с пятью золотыми медалями выступление завершили девушки, которые обошли Узбекистан в медальной гонке.

Также выявлены обладатели медалей в юниорском континентальном турнире — с нокаутами казахстанцы выиграли шесть золотых медалей.