пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Скандалом закончился бой казахстанского боксера за титул чемпиона мира

Казахстанский боксер Рай Сейтжанов одержал победу над мексиканцем Хосе Масиасом Энрикесом в главном бою турнира MTK Kazakhstan в Алматы, передает Sports.kz.

Фото: sports.kz
Фото: sports.kz

Поединок продлился всю дистанцию в десять раундов и закончился победой казахстанца раздельным решением судей — 94-95, 95-94, 95-94. Но после объявления победителем Сейтжанова мексиканец размахивал руками, показывая, что это несправедливо, и сразу же покинул ринг.

Таким образом, Рай Сейтжанов выиграл десятый бой на профи-ринге и стал чемпионом мира среди молодежи по версии WBO в первом полусреднем весе.

Украинский сайт Vringe.com прокомментировал победу казахстанского боксера Рая Сейтжанова над мексиканцем Хосе Масиасом Энрикесом.

«Это был однозначно лучший поединок вечера, в котором не было явного фаворита. Мексиканец уже к экватору наградил фаворита гематомами. Тот в ответ все чаще прибегал к тактике мелких (и не очень) фолов — бил ниже пояса и по затылку. В 8-м раунде был оштрафован рефери. Рисковал, ведь этот пункт мог стоить победы.

Противостояние прошло всю дистанцию, получилось в меру конкурентным. Несмотря на то что гость был малость лучше (особенно в первой половине схватки), а хозяин ринга заработал штраф, судьи отдали победу Сейтжанову — 95-94, 95-94 и 94-95. Сейтжанов SD 10. Ожидаемо...» — написали СМИ.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от SPORTS.KZ (@kzsports)

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0