4.78
17oC
17oC
×

Хоккеист сборной Казахстана в матче КХЛ отбил шайбу головой и оказался в реанимации

Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев после победы над омским «Авангардом» в серии плей-офф КХЛ прокомментировал состояние защитника сборной Казахстана Алексея Маклюкова, которого прямо со стадиона увезли в реанимацию, передает Sports.kz.

Фото взято с сайта Sports.kz

На 13-й минуте третьего периода защитник сборной Казахстана Алексей Маклюков из «Магнитки» при счете 3:0 в пользу своей команды бросился под бросок соперника, чтобы защитить ворота Василия Кошечкина.

Шайба, судя по повтору, попала ему в голову. Хоккеист не смог подняться, его на носилках в срочном порядке доставили в больницу.

«Что с Алексеем? Да, ему прилетело в ухо. Он в больнице, его жизни ничего не угрожает. У него будут откачивать кровь из уха. КТ и МРТ сейчас ему будут делать. Сейчас все вот так. Леше здоровья и огромное спасибо за самоотверженность», — сказал Воробьев.

Напомним, что Маклюков присоединился к «Металлургу» в этом сезоне, ранее он выступал за «Барыс».