15oC
9oC
×

Дубль Твумаси вывел «Астану» в полуфинал Кубка Казахстана

Столичный клуб на выезде вырвал волевую победу у кызылординского «Кайсара», передает Vesti.kz.

ФК «Астана» в дополнительное время одержал волевую победу над кызылординским «Кайсаром» и вышел в полуфинал Кубка Казахстана по футболу.

Основное время матча 1/4 финала, прошедшего в Кызылорде, завершилось вничью 1:1.

Первыми счет в матче открыли хозяева. В концовке первого тайма Эдин Юнузович (43-я) вывел «Кайсар» вперед. Гостям удалось отыграться во втором тайме усилиями Патрика Твумаси, отличившегося на 69-й минуте.

На 84-й минуте «Кайсар» мог вырвать победу, однако Владислав Нехтий не смог реализовать пенальти. В итоге основное время встречи завершилось вничью, и победителя пришлось выявлять в овертайме, где удачливее оказались гости. Победу «Астане» принес все тот же Патрик Твумаси, забивший гол на 110-й минуте.

Ранее выход в полуфинал Кубка Казахстана оформили «Тобол», обыгравший дома «Жетысу» со счетом 2:0, «Актобе», переигравший в Кокшетау местный «Окжетпес» — 3:2.