суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Казахстанский чемпион мира по ММА осужден за избиение врача

Казахстанский чемпион мира по смешанным единоборствам (ММА) получил срок за избиение врача, передает Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу Актауского городского суда.

Уголовное дело было рассмотрено в отношении мастера спорта республики Казахстан по рукопашному бою и панкратиону А., который умышленно, из неприязненных отношений к врачу-травматологу С., вследствие ненадлежащего осмотра его отца, нанес ему два удара в область головы. У медика зафиксировано сотрясение головного мозга, множественные переломы костей лицевого скелета, ушибленные раны и кровоподтеки головы.

Приговором суда А. признан виновным по части 1 статьи 107 УК РК и приговорен к одному году ограничения свободы с установлением пробационного контроля.

Кроме того, в адрес руководства Мангистауского областного управления физической культуры и спорта судьей было вынесено частное постановление с целью доведения данного факта до сборной команды области и принятия мер по усилению профилактических мероприятий с целью недопущения впредь подобных фактов.

Данный приговор и частное постановление не опротестовано и не обжаловано. По вступлению в законную силу приговор и частное постановление направлено судом на исполнение.

Согласно ответу руководства Мангистауского областного управления физической культуры и спорта, частное постановление в отношении А. было рассмотрено в сборной команды области и принят во внимание факт "неспортивного" поведения спортсмена, повлекшего уголовное наказание. В целях недопущения подобных фактов проведена соответствующая профилактическая работа. А. исключен из состава команды сборной области на период отбытия наказания.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: