суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Народной музыкой и овациями встретили Шавката Рахмонова в аэропорту Алматы

В аэропорту Алматы болельщики и друзья торжественно встретили казахстанского бойца UFC Шавката Рахмонова, вернувшегося с победой из США, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Almaty.tv.

Фото: Almaty.tv
Фото: Almaty.tv

Свою победу в США Шавкат Рахмонов посвятил старшим коллегам, которые поддерживают молодых спортсменов.

«Я очень рад, что добился этой победы. Спасибо всем, кто поддерживает меня. Это важно для каждого спортсмена. Я усердно тренировался, готовился. Находясь в Америке, я всем сердцем хотел прославить Казахстан на международной арене. Еще хочу добавить, что пока мы там тренировались, я очень скучал по нашей кухне. В Америке еда совсем другая, непривычная», — отметил боец смешанных единоборств Шавкат Рахмонов.

Отметим, это уже 16-й бой за карьеру Шавката Рахмонова. До сих пор он не проиграл ни одного поединка. Это позволило ему стать первым казахстанцем, вошедшим в топ-10 лучших бойцов UFC в средне-тяжелом весе и стать примером для молодежи.

«Мы вместе с Шавкатом тренировались в горах. Суровые тренировки позволили ему добиться потрясающих побед. Это его спортивный и личностный рост. Шавкат стал настоящим примером для многих. Особенно для подрастающего поколения», — подчеркнул спортсмен Казбек Сагын.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 9