17oC
13oC
×

Казахстанская теннисистка Данилина стала победительницей турнира WTA в Польше

Казахстанка выиграла соревнования серии WTA250 BNP Paribas Poland Open в парном разряде, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу федерации тенниса РК.

В дуэте с немкой Анной-Леной Фридзам Данилина победили хозяек кортов - Катажину Каву/Алисию Росольску.

Решающий матч продлился почти два часа и завершился на супер тайбрейке. 6:4, 5:7, 10:5 в пользу Данилиной и Фридзам.

Ранее сообщалось, что казахстанка Данилина сыграет в финале турнира WTA 250 в Варшаве.

Напомним, казахстанская теннисистка Елена Рыбакина стала победительницей престижнейшего Уимблдонского турнира.

Первой ракетке Казахстана выплатили внушительный призовой фонд — 2 млн фунтов (свыше млрд тенге).

Рыбакина отказалась от премии федерации тенниса Казахстана за победу в финале Уимблдона-2022. Спортсменка хочет пожертвовать средства на благотворительность.

Польское издание WP SportoweFakty в статье «Красивый жест чемпионки Уимблдона» рассказало о решении казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной направить заработанные средства на поддержку юниоров и в приют для животных.