суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Академия Жансаи Абдумалик заняла второе место на международном фестивале в Казани

Столица Татарстана собрала спортсменов-школьников со всего СНГ, передает ИА «NewTimes.kz».

Представители шахматной академии Жансаи Абдумалик привезли серебряные медали со второго международного фестиваля школьного спорта среди государств-участников СНГ, передает спортивный портал Vesti.kz.

Казахстан на данных соревнованиях, которые прошли в Казани, представляла шахматная команда академии Жансаи Абдумалик в составе Ивана Мезенцева, Аминжана Мукашева, Досболата Жупархана и Арнаш Бауыржан. В командном зачете ребята стали вторыми, а в личном Иван Мезенцев также был вторым, Арнаш Бауыржан оказалась лучшей среди девушек.

В фестивале приняли участие спортсмены из 12 стран, соревнования проходили в таких видах как баскетбол, футзал, бадминтон, настольный теннис, шахматы, фитнес аэробика. Казахстан представляли только шахматисты.

Напомним, что в январе 2014 года в Алматы открылась шахматная академия Жансаи Абдумалик. 14-летняя спортсменка является международным гроссмейстером и в этом году вошла в сотню сильнейших шахматисток рейтинга ФИДЕ. Недавно Абдумалик стала бронзовым призером чемпионата Азии.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0