15oC
7oC
×

Сборная Казахстана по хоккею проиграла Италии

Встреча прошла в итальянском городе Азиаго, и шайба Уппера не спасла казахстанцев от поражения, передает ИА «NewTimes.kz».

Сборная Казахстана по хоккею потерпела поражение от команды Италии в товарищеском матче, сообщает спортивный портал Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся в итальянском городе Азиаго в рамках подготовки к чемпионату мира-2014, завершилась со счетом 3:1 (1:0, 1:0, 1:1) в пользу итальянцев.

На десятой минуте Кристиан Боргателло вывел Италию вперед, реализовав большинство. В самом начале второй 20-минутке итальянцы вновь воспользовались численным преимуществом и Лука Феличетти (22-я) удвоил преимущество команды.

В заключительном периоде казахстанцам удалось одну шайбу отыграть усилиями капитана Дмитрия Уппера (53-я). Однако за 11 секунд до финальной сирены Николетти забросил третью шайбу, поразив пустые ворота казахстанской команды.

30 апреля между сборными Италии и Казахстана состоится ответная встреча. В рамках подготовки к ЧМ-2014 казахстанские хоккеисты проведут еще два матча против команды Франции.

Чемпионат мира по хоккею стартует в Минске 9 мая. Команда Ари-Пекки Селина прибудет в столицу Беларуси 7-го числа.