суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Спортсмен из Актау вошел в книгу рекордов Гиннесса

Семикратный чемпион мира Ильдар Ягъяев из Актау установил новый мировой рекорд и вошел в книгу рекордов Гиннеса, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Lada.kz.

Фото: lada.kz
Фото: lada.kz

Спортсмену удалось выполнить выход на две руки на перекладине с утяжелителем 40 фунтов на 10 повторений. Подтверждающий сертификат Ильдар получил накануне. Об этом сообщил сам спортсмен.

Заявку на фиксирование результата Ильдар Ягъяев отправил около семи месяцев назад.

«Иногда рассмотрение заявки занимает полгода. Я отправил видео со своим результатом на официальный сайт рекордов Гиннесса. На утверждение потребовалось три месяца. После мой рекорд зафиксировали. Сертификат о том, что я действительно пополнил список рекордсменов, отправили из Лондона, он шел ко мне около месяца, и вот буквально вчера, 19 сентября, я его получил», — рассказал спортсмен.

По его словам, ему хотелось бы привлечь внимание не только молодых людей к движению стрит-воркаута и стритлифтинга, но и чиновников, чтобы его признали официальным видом спорта в Казахстане.

«Если бы было финансирование, мы бы имели возможность чаще поднимать флаг нашей страны на мировых площадках», — рассказал Ильдар Ягъяев.

В Мангистауской области спортсмен возглавляет федерацию стрит-воркаута и стритлифтинга.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1