пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Казахстан впервые в истории обыграл Беларусь и вышел в дивизион В Лиги наций

В матче пятого тура группового этапа Лиги наций сборная Казахстана дома сыграла с Беларусью, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Sports.kz.

Фото: sports.kz
Фото: sports.kz

Хозяевам была нужна победа, чтобы досрочно обеспечить себе первое место и выйти в лигу В, гости же ведут борьбу за выживание в С. Национальная сборная добилась сразу двух достижений в истории: Казахстан впервые обыграл Беларусь и вышел в дивизион В.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:

  • Казахстан: Шацкий, Габышев, Малый, Марочкин, Алип, Вороговский, Оразов, Тагыберген, Дарабаев, Зайнутдинов, Аймбетов.
  • Беларусь: Хаткевич, Печенин, Юденков, Швецов, Поляков, Эбонг, Яблонский, Климович, Шевченко, Савицкий, Богомольский.

Беларусь проявляла себя активно в атаке с первых минут, Казахстан же постепенно выровнял игру и имел шанс открыть счет, но Аслан Дарабаев ударом в упор попал во вратаря. После этого довольно быстро хозяева открыли счет, Рамзан Оразов нашел в штрафной забежавшего Михаила Габышева, и тот переиграл Егора Хаткевича при выходе один на один — 1:0.

Сравнять счет гостям удалось в компенсированное к первой половине время, сделал это Павел Савицкий — 1:1. Во второй половине отличные моменты забить упустили Сергей Малый и Габышев, у соперников были свои шансы, свой уровень демонстрировал Игорь Шацкий.

Наставники сделали замены, казахстанцы прибавили и добились своего, победный мяч провел Бактиер Зайнутдинов. 2:1 — первая победа Казахстана под Беларусью в истории.

Таким образом, Казахстан досрочно занял первое место в группе и вышел в дивизион В Лиги наций.

Казахстанские болельщики потроллили команду Беларуси после гола Михаила Габышева в Лиге наций. Когда защитник открыл счет, на трибунах появился плакат со знакомой фразой белорусского президента Александра Лукашенко, ставшей мемом.

Добавим, что 25 сентября Казахстан сыграет в Баку с Азербайджаном.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 4