23oC
19oC
×

Историческая победа: Рыбакина вышла в полуфинал Australian Open

Казахстанская теннисистка сыграла в четвертьфинале открытого чемпионата Австралии, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Sports.kz.

В матче за выход в полуфинал занимающая 25-ю строчку рейтинга WTA Рыбакина вышла на корт против 17-й ракетки мира Елены Остапенко из Латвии. Первый сет остался за казахстанкой (6:2). Вторую партию также забрала Рыбакина (6:4) и одержала итоговую победу в матче.

Стоит отметить, что Рыбакина впервые в своей карьере смогла одолеть Остапенко — до сегодняшней игры счет личных встреч был в пользу латвийской теннисистки (2-0). Кроме того, представительница Казахстана не выиграла в тех матчах ни одной партии.

В полуфинале Елена Рыбакина поборется за попадание в решающий поединок турнира с победительницей противостояния Джессика Пегула (3) — Виктория Азаренко (24).